Notícias

Eventos

| + Eventos
XIII Festival Nacional do Cavalo Brasileiro de Hipismo em São Paulo (SP)

XIII Festival Nacional do Cavalo Brasileiro de Hipismo em São Paulo (SP)

Data: 13/11/2018

Horário: 08:00:00

7ª Grande Vaquejada do Parque BeMais em São Miguel de Taipú (PB)

7ª Grande Vaquejada do Parque BeMais em São Miguel de Taipú (PB)

Data: 14/11/2018

Horário: 08:00:00

16ª Prova de Tambor FNSL em Jaguariúna (SP)

16ª Prova de Tambor FNSL em Jaguariúna (SP)

Data: 14/11/2018

Horário: 08:00:00

1ª Etapa da Copa de Três Tambores Haras Turato em Nova Independência (SP)

1ª Etapa da Copa de Três Tambores Haras Turato em Nova Independência (SP)

Data: 15/11/2018

Horário: 08:00:00

3ª Etapa do Campeonato de Laço em Dupla e 3 Tambores Haras Natália 2018 em Cuiabá (MT)

3ª Etapa do Campeonato de Laço em Dupla e 3 Tambores Haras Natália 2018 em Cuiabá (MT)

Data: 16/11/2018

Horário:

4ª Etapa do Campeonato Haras Natália 2018 em Cuiabá (MT)

4ª Etapa do Campeonato Haras Natália 2018 em Cuiabá (MT)

Data: 16/11/2018

Horário: 08:00:00

Machador Fest de Brasília

Machador Fest de Brasília

Data: 17/11/2018

Horário: 08:00:00

Prova dos 3 Tambores no Clube Hípico de Matão (SP)

Prova dos 3 Tambores no Clube Hípico de Matão (SP)

Data: 17/11/2018

Horário: 09:00:00

3ª Especializada do M.M do Núcleo Rio Sul de Barra do Piraí (RJ)

3ª Especializada do M.M do Núcleo Rio Sul de Barra do Piraí (RJ)

Data: 21/11/2018

Horário: 09:00:00

16º Potro do Futuro e Campeonato Nacional de Vaquejada: inscrições abertas

16º Potro do Futuro e Campeonato Nacional de Vaquejada: inscrições abertas

Data: 21/11/2018

Horário: 07:00:00

I CONFERÊNCIA INTERNACIONAL SOBRE EQUIDEOCULTURA

I CONFERÊNCIA INTERNACIONAL SOBRE EQUIDEOCULTURA

Data: 23/11/2018

Horário: 09:00:00

Curso Preparação para Pista e Funcional - Amazonas em Rio das Flores (RJ)

Curso Preparação para Pista e Funcional - Amazonas em Rio das Flores (RJ)

Data: 23/11/2018

Horário: 07:00:00

2ª Etapa do Campeonato NOPQM 2018/2019 de Três Tambores em Narandiba (SP)

2ª Etapa do Campeonato NOPQM 2018/2019 de Três Tambores em Narandiba (SP)

Data: 23/11/2018

Horário: 15:00:00

Potro do Futuro e Prova Tecnica ANLI em Presidente Prudente (SP)

Potro do Futuro e Prova Tecnica ANLI em Presidente Prudente (SP)

Data: 23/11/2018

Horário: 07:00:00

Grande Final das Copas de Marcha Núcleo Sul de Minas em Varginha (MG)

Grande Final das Copas de Marcha Núcleo Sul de Minas em Varginha (MG)

Data: 24/11/2018

Horário: 07:00:00

2ª Copa de Marcha do Cavalo Mangalarga Marchador de Lins (SP)

2ª Copa de Marcha do Cavalo Mangalarga Marchador de Lins (SP)

Data: 24/11/2018

Horário: 07:00:00

1ª Etapa XXXIII Campeonato Estadual RJQM - Ranch Sorting em Sapucaia (RJ)

1ª Etapa XXXIII Campeonato Estadual RJQM - Ranch Sorting em Sapucaia (RJ)

Data: 24/11/2018

Horário: 07:00:00

Prova dos Três Tambores do Rodeio de Bariri (SP)

Prova dos Três Tambores do Rodeio de Bariri (SP)

Data: 25/11/2018

Horário: 09:00:00

2ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

2ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 29/11/2018

Horário: 08:00:00

1ª Etapa da Copa Brasil Super Horse BSH em Bálsamo (SP)

1ª Etapa da Copa Brasil Super Horse BSH em Bálsamo (SP)

Data: 30/11/2018

Horário: 08:00:00

Festival do Cavalo Lusitano na Sociedade Hípica Paulista em São Paulo (SP)

Festival do Cavalo Lusitano na Sociedade Hípica Paulista em São Paulo (SP)

Data: 30/11/2018

Horário: 08:00:00

Campeonato Nacional e Potro do Futuro Paint Horse - 2018

Campeonato Nacional e Potro do Futuro Paint Horse - 2018

Data: 30/11/2018

Horário: 08:00:00

4ª Prova de Team Penning em Prol do Hospital de Amor Barretos em Espírito Santo do Pinhal (SP)

4ª Prova de Team Penning em Prol do Hospital de Amor Barretos em Espírito Santo do Pinhal (SP)

Data: 01/12/2018

Horário: 08:00:00

3ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

3ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

Data: 01/12/2018

Horário: 08:00:00

1ª Prova #Os Gordinhos do Team Penning em Rio Claro (SP)

1ª Prova #Os Gordinhos do Team Penning em Rio Claro (SP)

Data: 15/12/2018

Horário:

2ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

2ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

Data: 01/02/2019

Horário: 08:00:00

3ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

3ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

Data: 08/02/2019

Horário:

3ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

3ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 21/02/2019

Horário: 08:00:00

11º Grand Prix Haras Raphaela em Tietê (SP)

11º Grand Prix Haras Raphaela em Tietê (SP)

Data: 10/03/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

4ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 28/03/2019

Horário: 08:00:00

3ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

3ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

Data: 10/05/2019

Horário: 08:00:00

5ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

5ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 30/05/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

4ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

Data: 08/06/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

4ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

Data: 28/06/2019

Horário: