Divulgada ista de árbitros da 37ª Exposição Nacional

ABCCMM divulga lista de árbitros da 37ª Exposição Nacional do Cavalo Mangalarga Marchador. Confira

04 de julho de 2018



A ABCCMM divulga a escalação dos árbitros que vão participar dos julgamentos dos animais nesta 37ª Exposição Nacional do Cavalo Mangalarga Marchador. Acompanhe:


Jovens Marcha Batida

Marcha

Árbitros:
Bruno Fillipe de Souza Lima e Silva
Lucas Fernando Augusto

 

Morfologia

Árbitros:
José Renato Costa Caiado
Roberto Alves Ribas

 

Adultos Marcha Batida

Marcha

Árbitros:
Márcio Meirelles Leite (1º Desempate)
Fabiano de Abreu Bittencourt (2º Desempate)
Breno Correa e Castro (3º Desempate)
Diego Rodrigues Vitral
Marney José de Mesquita Silva

 

Morfologia

Árbitros:
Aluizio Maciel Pereira Filho
Marcus Antônio Pessanha Barreto

 

Jovens Marcha Picada

Marcha

Árbitros:
Bruno Fillipe de Souza Lima e Silva
Lucas Fernando Augusto

 

Morfologia

Árbitros:
José Renato Costa Caiado
Roberto Alves Ribas


Adultos Marcha Picada

Marcha

Árbitros:
Paulo Henrique Rocha Lôbo (1º Desempate)
Bruno Fillipe de Souza Lima e Silva (2º Desempate)
Lucas Fernando Augusto (3º Desempate)
Plinio Augusto Coelho Amaral
Wilian Alexandre Lima da Corte

 

Morfologia

Árbitros:
André Luiz Viana Quadros
Carlos Eduardo Federici de Oliveira

 

Prova Funcional Marcha Batida

Árbitro:
Maurício Araújo Ribeiro

 

Prova Funcional Marcha Picada

Árbitro:
Emílio Renato Silva

 

Claudicação Marcha Batida

Árbitros:
José Renato Costa Caiado
Roberto Alves Ribas

 

Claudicação Marcha Picada e Jovens

Árbitros:
Felipe Homem de Faria
Victor Augusto Costa Andrade

 

Provas Sociais

Árbitros:
Bruno Fillipe de Souza Lima e Silva
Otto Rapalo Mol
Tiago de Resende Garcia

 

Provas de Esporte

Árbitro:
Luiz Antônio do Nascimento Júnior

 

Caminhos do Marchador Etapa Nacional

Árbitro:
Plinio Augusto Coelho Amaral

 

Fonte: ABCCMM
Foto: Divulgação

17/10/2018 Pela primeira vez na América, Enable atuará na Breeders’ Cup Turf (gr.I)

Pela primeira vez na América, Enable atuará na Breeders’ Cup Turf (gr.I)

17/10/2018 Os Campeões do Clássico e da Copa Prata no Agromen 2018

Os Campeões do Clássico e da Copa Prata no Agromen 2018

16/10/2018 Campeão Potro do Futuro Aberta de Rédeas entra em pista

Campeão Potro do Futuro Aberta de Rédeas entra em pista

16/10/2018 9º Marchador Fest

9º Marchador Fest

16/10/2018 Fotógrafo inicia jornada Em Busca do Cavalo Crioulo

Fotógrafo inicia jornada Em Busca do Cavalo Crioulo

16/10/2018 Lucio Osório e Galipolli vencem o GP Agromen 2018

Lucio Osório e Galipolli vencem o GP Agromen 2018

16/10/2018 Debaixo de chuva, American Bull vence o Clássico São Francisco Xavier (L)

Debaixo de chuva, American Bull vence o Clássico São Francisco Xavier (L)

15/10/2018 ABQM oferece atendimento clínico veterinário gratuito durante o 39º Potro do Futuro

ABQM oferece atendimento clínico veterinário gratuito durante o 39º Potro do Futuro

Histórico