Notícias

Leilões

| + Leilões

Eventos

| + Eventos
ARENA ORGANNACT

ARENA ORGANNACT

Data: 18/10/2018

Horário: 08:00:00

ARENA VETNIL

ARENA VETNIL

Data: 18/10/2018

Horário: 08:00:00

ARENA RAM

ARENA RAM

Data: 18/10/2018

Horário: 08:00:00

2ª ETAPA CAMINHOS DO MARCHADOR 2018/19 - VENDA DO CHICO

2ª ETAPA CAMINHOS DO MARCHADOR 2018/19 - VENDA DO CHICO

Data: 19/10/2018

Horário: 08:00:00

2ª Copa de Marcha do Vale da Eletrônica em Santa Rita do Sapucaí (MG)

2ª Copa de Marcha do Vale da Eletrônica em Santa Rita do Sapucaí (MG)

Data: 20/10/2018

Horário: 08:00:00

Copa de Marcha de Prados

Copa de Marcha de Prados

Data: 20/10/2018

Horário: 07:00:00

PROVAS ESPORTIVAS 18/19 - CAMPOS DOS GOYTACAZES

PROVAS ESPORTIVAS 18/19 - CAMPOS DOS GOYTACAZES

Data: 20/10/2018

Horário: 08:00:00

Exposição Especializada do C.M.M. de Pirenópolis

Exposição Especializada do C.M.M. de Pirenópolis

Data: 24/10/2018

Horário: 08:00:00

7ª Exposição Topada de Inéditos em Baependi (MG)

7ª Exposição Topada de Inéditos em Baependi (MG)

Data: 25/10/2018

Horário: 08:00:00

4ª Etapa da Copa Norte e Nordeste dos Amigos em Santo Antonio de Pádua (RJ)

4ª Etapa da Copa Norte e Nordeste dos Amigos em Santo Antonio de Pádua (RJ)

Data: 27/10/2018

Horário: 09:00:00

Copa de Marcha de Campanha - Etapa da Copa de Marcha do Núcleo do Sul de Minas

Copa de Marcha de Campanha - Etapa da Copa de Marcha do Núcleo do Sul de Minas

Data: 27/10/2018

Horário: 08:00:00

PROVAS ESPORTIVAS 18/19 - II HARAS DOS CLAROS MONTES

PROVAS ESPORTIVAS 18/19 - II HARAS DOS CLAROS MONTES

Data: 27/10/2018

Horário: 08:00:00

2ª Etapa do 7ª Circuito Norte Paraná de Três Tambores - CNPT em Rolândia (PR)

2ª Etapa do 7ª Circuito Norte Paraná de Três Tambores - CNPT em Rolândia (PR)

Data: 28/10/2018

Horário:

2ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

2ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

Data: 02/11/2018

Horário:

Curso de Treinamento e Apresentação de Cavalos de Prova em Niquelândia (GO)

Curso de Treinamento e Apresentação de Cavalos de Prova em Niquelândia (GO)

Data: 02/11/2018

Horário: 08:00:00

XIII Festival Nacional do Cavalo Brasileiro de Hipismo em São Paulo (SP)

XIII Festival Nacional do Cavalo Brasileiro de Hipismo em São Paulo (SP)

Data: 13/11/2018

Horário: 08:00:00

3ª Etapa do Campeonato de Laço em Dupla e 3 Tambores Haras Natália 2018 em Cuiabá (MT)

3ª Etapa do Campeonato de Laço em Dupla e 3 Tambores Haras Natália 2018 em Cuiabá (MT)

Data: 16/11/2018

Horário:

Machador Fest de Brasília

Machador Fest de Brasília

Data: 17/11/2018

Horário: 08:00:00

I CONFERÊNCIA INTERNACIONAL SOBRE EQUIDEOCULTURA

I CONFERÊNCIA INTERNACIONAL SOBRE EQUIDEOCULTURA

Data: 23/11/2018

Horário: 09:00:00

2ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

2ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 29/11/2018

Horário: 08:00:00

Festival do Cavalo Lusitano na Sociedade Hípica Paulista em São Paulo (SP)

Festival do Cavalo Lusitano na Sociedade Hípica Paulista em São Paulo (SP)

Data: 30/11/2018

Horário: 08:00:00

3ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

3ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

Data: 01/12/2018

Horário: 08:00:00

1ª Prova #Os Gordinhos do Team Penning em Rio Claro (SP)

1ª Prova #Os Gordinhos do Team Penning em Rio Claro (SP)

Data: 15/12/2018

Horário:

2ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

2ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

Data: 01/02/2019

Horário: 08:00:00

3ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

3ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

Data: 08/02/2019

Horário:

3ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

3ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 21/02/2019

Horário: 08:00:00

11º Grand Prix Haras Raphaela em Tietê (SP)

11º Grand Prix Haras Raphaela em Tietê (SP)

Data: 10/03/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

4ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 28/03/2019

Horário: 08:00:00

3ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

3ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

Data: 10/05/2019

Horário: 08:00:00

5ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

5ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 30/05/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

4ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

Data: 08/06/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

4ª Etapa da VI Copa Rancho Mariana em Altinópolis (SP)

Data: 28/06/2019

Horário: