Notícias

Leilões

| + Leilões

Eventos

| + Eventos
Potro do Futuro ANCR 2018 em Avaré (SP)

Potro do Futuro ANCR 2018 em Avaré (SP)

Data: 15/08/2018

Horário: 08:00:00

43ª Vaquejada do Parque Rufina Borba em Bezerros (PE)

43ª Vaquejada do Parque Rufina Borba em Bezerros (PE)

Data: 15/08/2018

Horário: 08:00:00

I ETAPA COPA CHEVAUX DE HIPISMO SELETIVA SUL AMERICANO PMR, MR, PJR e JR

I ETAPA COPA CHEVAUX DE HIPISMO SELETIVA SUL AMERICANO PMR, MR, PJR e JR

Data: 16/08/2018

Horário: 12:00:00

2ª Etapa do XXXVI Campeonato Paranaense de 3 Tambores e 6 Balizas em Maringá (PR)

2ª Etapa do XXXVI Campeonato Paranaense de 3 Tambores e 6 Balizas em Maringá (PR)

Data: 16/08/2018

Horário: 08:00:00

1ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

1ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 16/08/2018

Horário: 08:00:00

FESTIVAL HIBIPEBA

FESTIVAL HIBIPEBA

Data: 16/08/2018

Horário: 19:00:00

COPA CHEVAUX DE SALTO 2018| CSN HARAS ALBAR

COPA CHEVAUX DE SALTO 2018| CSN HARAS ALBAR

Data: 16/08/2018

Horário: 12:00:00

9º Potro do Futuro ABTCA AFOCAB 2018 em Caarapó (MS)

9º Potro do Futuro ABTCA AFOCAB 2018 em Caarapó (MS)

Data: 17/08/2018

Horário: 08:00:00

Crioulaço e Laço Criador em Caxias do Sul (RS)

Crioulaço e Laço Criador em Caxias do Sul (RS)

Data: 17/08/2018

Horário: 08:30:00

Primeira Prova Técnica Elite do Quarto de Milha em Ouro Verde (GO)

Primeira Prova Técnica Elite do Quarto de Milha em Ouro Verde (GO)

Data: 18/08/2018

Horário: 07:00:00

I Exposição Oficial de Cavalos Crioulos da Agroponte em Criciúma (SC)

I Exposição Oficial de Cavalos Crioulos da Agroponte em Criciúma (SC)

Data: 18/08/2018

Horário: 06:00:00

Copa de Marcha Ribeiro Junqueira (MG)

Copa de Marcha Ribeiro Junqueira (MG)

Data: 18/08/2018

Horário: 11:00:00

XI Etapa da XIX Copa de marcha Sul de Minas em Ilicínea (MG)

XI Etapa da XIX Copa de marcha Sul de Minas em Ilicínea (MG)

Data: 18/08/2018

Horário: 08:00:00

Freio de Ouro 2018 em Esteio (RS)

Freio de Ouro 2018 em Esteio (RS)

Data: 22/08/2018

Horário: 12:00:00

41ª Expointer 2018

41ª Expointer 2018

Data: 22/08/2018

Horário: 12:00:00

Prova de 3 tambores

Prova de 3 tambores

Data: 23/08/2018

Horário: 08:00:00

1ª Etapa do Campeonato Sul-Mato-Grossense de Ranch Sorting em Campo Grande (MS)

1ª Etapa do Campeonato Sul-Mato-Grossense de Ranch Sorting em Campo Grande (MS)

Data: 24/08/2018

Horário: 19:00:00

7ª Copa de Marcha de Vazante (MG)

7ª Copa de Marcha de Vazante (MG)

Data: 25/08/2018

Horário: 08:00:00

25ª Exposição Nacional do cavalo Pampa em Caxambu (MG)

25ª Exposição Nacional do cavalo Pampa em Caxambu (MG)

Data: 28/08/2018

Horário: 08:00:00

1ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

1ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

Data: 31/08/2018

Horário: 08:00:00

Vaquejada do Parque Sovaca em Caruaru (PE)

Vaquejada do Parque Sovaca em Caruaru (PE)

Data: 31/08/2018

Horário: 08:00:00

40ª Expo Nacional Mangalarga 2018 em São João da Boa Vista (SP)

40ª Expo Nacional Mangalarga 2018 em São João da Boa Vista (SP)

Data: 13/09/2018

Horário: 08:00:00

Crioulaço em Orlean (SC)

Crioulaço em Orlean (SC)

Data: 14/09/2018

Horário: 08:00:00

2° Seminário de Equideocultura do Norte Goiano

2° Seminário de Equideocultura do Norte Goiano

Data: 14/09/2018

Horário: 08:00:00

2ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

2ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

Data: 22/09/2018

Horário: 08:00:00

6ª Etapa do Circuito Estrelas do Brejo de Vaquejada em Dona Inês (PB)

6ª Etapa do Circuito Estrelas do Brejo de Vaquejada em Dona Inês (PB)

Data: 27/09/2018

Horário: 08:00:00

1º Juvenil de Três Tambores ABQM em Avaré (SP)

1º Juvenil de Três Tambores ABQM em Avaré (SP)

Data: 15/10/2018

Horário: 08:00:00

XIII Festival Nacional do Cavalo Brasileiro de Hipismo em São Paulo (SP)

XIII Festival Nacional do Cavalo Brasileiro de Hipismo em São Paulo (SP)

Data: 13/11/2018

Horário: 08:00:00

I CONFERÊNCIA INTERNACIONAL SOBRE EQUIDEOCULTURA

I CONFERÊNCIA INTERNACIONAL SOBRE EQUIDEOCULTURA

Data: 23/11/2018

Horário: 09:00:00

2ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

2ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 29/11/2018

Horário: 08:00:00

Festival do Cavalo Lusitano na Sociedade Hípica Paulista em São Paulo (SP)

Festival do Cavalo Lusitano na Sociedade Hípica Paulista em São Paulo (SP)

Data: 30/11/2018

Horário: 08:00:00

3ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

3ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

Data: 01/12/2018

Horário: 08:00:00

2ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

2ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

Data: 01/02/2019

Horário: 08:00:00

3ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

3ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 21/02/2019

Horário: 08:00:00

11º Grand Prix Haras Raphaela em Tietê (SP)

11º Grand Prix Haras Raphaela em Tietê (SP)

Data: 10/03/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

4ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 28/03/2019

Horário: 08:00:00

3ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

3ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

Data: 10/05/2019

Horário: 08:00:00

5ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

5ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 30/05/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

4ª Etapa da II Copa NAQM 3 Tambores em Jaguariúna (SP)

Data: 08/06/2019

Horário: 08:00:00

4ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

4ª Etapa da II Copa Avaré de 3 Tambores NBHA Brazil em Avaré (SP)

Data: 14/06/2019

Horário: 08:00:00

6ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

6ª Etapa do XIX Campeonato Regional Oeste em Tietê (SP)

Data: 04/07/2019

Horário: 08:00:00